Giro d’Itália: Resultados etapa 10

Saiba como!

Veja tudo sobre a etapa aqui!

Captura de Tela 2016-05-17 às 12.27.52

Resultados da Etapa:

1. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
05:44:32
2. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
0:42
3. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
1:20
4. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
1:53
5. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
2:04
6. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
2:10
7. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
2:11
8. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
9. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
10. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
11. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
2:15
12. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
13. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
14. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
15. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
16. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
17. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
18. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
19. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
2:20
20. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
21. es
ANTON Igor
Dimension Data
22. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
23. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
2:24
24. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
2:26
25. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
26. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
27. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
2:36
28. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
2:47
29. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
2:57
30. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
3:08
31. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
3:27
32. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
33. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
4:29
34. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
35. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
36. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
37. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
38. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
39. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
40. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
41. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
42. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
43. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
44. ru
SILIN Egor
Team Katusha
45. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
4:46
46. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
6:37
47. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
48. it
BOARO Manuele
Tinkoff
7:09
49. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
50. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
9:28
51. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
10:02
52. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
11:33
53. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
54. de
KNEES Christian
Team Sky
55. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
56. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
57. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
58. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
12:07
59. es
HERRADA José
Movistar Team
60. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
61. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
13:00
62. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
63. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
64. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
65. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
66. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
67. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
68. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
69. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
70. nl
DUMOULIN Tom
Team Giant – Alpecin
71. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
72. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
15:51
73. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
17:02
74. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
75. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
76. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
77. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
78. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
18:35
79. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
80. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
18:52
81. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
82. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
23:20
83. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
84. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
85. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
86. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
87. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
88. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
89. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
90. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
91. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
92. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
93. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
94. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
23:32
95. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
27:33
96. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
97. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
98. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
99. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
100. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
101. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
102. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
103. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
104. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
105. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
106. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
107. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
108. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
109. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
110. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
111. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
112. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
113. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
114. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
115. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
116. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
117. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
118. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
119. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
120. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
121. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
122. za
JIM Songezo
Dimension Data
123. be
ROELANDTS Jurgen
Lotto Soudal
124. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
125. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
126. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
127. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
128. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
129. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
130. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
131. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
132. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
133. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
134. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
135. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
136. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
137. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
138. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
139. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
140. us
BOSWELL Ian
Team Sky
141. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
142. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
143. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
144. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
145. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
146. za
VENTER Jaco
Dimension Data
147. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
148. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
149. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
150. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
151. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
28:11
152. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
28:28
153. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
30:37
154. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
155. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
156. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
30:41
157. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
32:22
158. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
37:35
159. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
160. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
161. fr
LE GAC Olivier
FDJ
162. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
163. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
164. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
165. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
166. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
167. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
168. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
169. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
170. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
171. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
172. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
173. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
174. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
175. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
176. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
177. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
178. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
179. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
180. es
NIEVE Mikel
Team Sky
181. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
182. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
183. fr
SARREAU Marc
FDJ
DNF. es
LANDA Mikel
Team Sky
DNS. ch
CANCELLARA Fabian
Trek – Segafredo
DNS. ru
TSATEVICH Alexey
Team Katusha

Classificação geral após a etapa:

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
40:19:52
2. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
0:26
3. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
0:50
4. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
5. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
0:52
6. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
1:11
7. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
1:44
8. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
1:46
9. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
2:08
10. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
2:26
11. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
2:27
12. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
2:53
13. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
2:55
14. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
3:39
15. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
4:10
16. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
4:16
17. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
4:42
18. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
19. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
5:32
20. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
6:53
21. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
7:01
22. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
7:04
23. es
ANTON Igor
Dimension Data
7:09
24. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
7:16
25. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
7:40
26. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
9:00
27. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
10:03
28. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
10:53
29. nl
DUMOULIN Tom
Team Giant – Alpecin
11:42
30. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
11:57
31. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
12:34
32. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
12:38
33. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
12:44
34. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
14:21
35. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
14:25
36. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
14:53
37. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
17:31
38. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
18:16
39. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
18:45
40. ru
SILIN Egor
Team Katusha
23:21
41. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
26:26
42. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
26:56
43. it
BOARO Manuele
Tinkoff
27:01
44. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
27:50
45. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
29:01
46. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
29:32
47. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
30:04
48. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
30:32
49. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
30:50
50. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
31:51
51. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
31:56
52. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
33:03
53. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
33:56
54. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
34:09
55. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
35:18
56. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
35:55
57. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
35:58
58. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
38:32
59. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
40:25
60. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
42:23
61. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
42:49
62. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
44:22
63. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
44:38
64. es
NIEVE Mikel
Team Sky
45:40
65. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
45:44
66. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
46:07
67. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
46:58
68. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
46:59
69. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
47:17
70. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
48:05
71. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
49:07
72. de
KNEES Christian
Team Sky
51:29
73. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
52:43
74. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
53:08
75. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
53:22
76. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
53:46
77. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
54:11
78. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
55:36
79. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
55:53
80. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
56:20
81. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
57:01
82. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
57:09
83. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
58:06
84. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
58:24
85. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
59:05
86. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
59:32
87. es
HERRADA José
Movistar Team
1:00:26
88. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
1:00:28
89. za
VENTER Jaco
Dimension Data
1:00:30
90. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:00:38
91. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:01:00
92. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
1:01:14
93. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
1:01:20
94. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:01:22
95. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
1:02:06
96. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:02:20
97. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
1:03:15
98. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:03:31
99. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
1:04:12
100. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
1:04:17
101. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
1:04:36
102. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
1:05:00
103. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:05:17
104. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:05:37
105. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
1:05:41
106. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
1:06:04
107. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
1:06:14
108. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
1:06:28
109. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
1:06:37
110. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
1:07:03
111. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
1:08:53
112. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:09:19
113. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
1:09:29
114. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:10:11
115. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
1:10:20
116. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:10:24
117. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
118. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:10:58
119. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
1:11:01
120. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
1:11:57
121. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
1:12:07
122. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:12:19
123. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
1:12:55
124. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:13:16
125. be
ROELANDTS Jurgen
Lotto Soudal
1:13:22
126. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
1:13:43
127. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:13:47
128. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
1:13:56
129. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
1:14:21
130. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
1:14:27
131. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
1:15:34
132. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
1:16:05
133. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
1:16:18
134. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
1:16:37
135. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
1:16:43
136. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
1:16:55
137. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
1:17:16
138. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
1:17:45
139. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:17:50
140. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
1:18:16
141. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
1:18:40
142. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
1:19:13
143. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
1:19:19
144. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:19:32
145. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
1:20:39
146. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
1:20:47
147. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
1:22:10
148. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
1:22:13
149. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
1:23:13
150. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
1:24:24
151. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
1:25:24
152. za
JIM Songezo
Dimension Data
1:25:28
153. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
1:25:49
154. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
1:25:57
155. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
1:26:02
156. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
1:27:32
157. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
1:27:37
158. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
1:28:17
159. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
1:29:11
160. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
1:29:30
161. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
1:29:40
162. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
1:30:10
163. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
1:30:11
164. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
1:30:32
165. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
1:30:47
166. fr
LE GAC Olivier
FDJ
1:30:54
167. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
1:31:53
168. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
1:32:21
169. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
1:34:02
170. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
1:34:27
171. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
1:35:19
172. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
1:39:05
173. fr
SARREAU Marc
FDJ
1:39:11
174. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
1:39:14
175. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
1:39:55
176. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
1:40:21
177. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
1:40:30
178. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
1:42:52
179. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
1:47:41
180. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
1:51:31
181. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
1:51:41
182. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
1:53:16
183. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
1:56:35

Classificação de montanha

1. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
00:00:00
2. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
3. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
4. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
5. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
6. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
7. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
8. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
9. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
10. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
11. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
12. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
13. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
14. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
15. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
16. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
17. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
18. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
19. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
20. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
21. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
22. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
23. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
24. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
25. nl
DUMOULIN Tom
Team Giant – Alpecin
26. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
27. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
28. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
29. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
30. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
31. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
32. za
VENTER Jaco
Dimension Data
33. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
34. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
35. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
36. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
37. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
38. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
39. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
40. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling

Classificação por pontos

1. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
00:00:00
2. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
3. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
4. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
5. nl
DUMOULIN Tom
Team Giant – Alpecin
6. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
7. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
8. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
9. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
10. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
11. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
12. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
13. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
14. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
15. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
16. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
17. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
18. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
19. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
20. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
21. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
22. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
23. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
24. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
25. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
26. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
27. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
28. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
29. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
30. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
31. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
32. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
33. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
34. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
35. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
36. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
37. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
38. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
39. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
40. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
41. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
42. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
43. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
44. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
45. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
46. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
47. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
48. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
49. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
50. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
51. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
52. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
53. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
54. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
55. za
VENTER Jaco
Dimension Data
56. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
57. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
58. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
59. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
60. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
61. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
62. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
63. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
64. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
65. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
66. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
67. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
68. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
69. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
70. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
71. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
72. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
73. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
74. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
75. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
76. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
77. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
78. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
79. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
80. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
81. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
82. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
83. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
84. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
85. it
BOARO Manuele
Tinkoff
86. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
87. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
88. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
89. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
90. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
91. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
92. fr
LE GAC Olivier
FDJ

Classificação melhor jovem

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
40:19:52
2. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
5:32
3. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
7:01
4. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
11:57
5. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
14:21
6. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
26:56
7. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
27:50
8. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
30:04
9. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
31:51
10. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
34:09
11. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
42:23
12. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
42:49
13. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
46:59
14. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
48:05
15. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
52:43
16. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
54:11
17. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
57:09
18. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
58:24
19. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:00:38
20. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:01:00
21. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:01:22
22. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:02:20
23. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:03:31
24. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:05:17
25. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:05:37
26. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:09:19
27. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:10:11
28. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:10:24
29. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:10:58
30. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
1:12:55
31. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:13:16
32. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:13:47
33. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
1:16:43
34. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:17:50
35. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:19:32
36. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
1:20:47
37. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
1:25:49
38. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
1:27:37
39. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
1:28:17
40. fr
LE GAC Olivier
FDJ
1:30:54
41. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
1:34:02
42. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
1:34:27
43. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
1:35:19
44. fr
SARREAU Marc
FDJ
1:39:11
45. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
1:39:14
46. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
1:39:55
47. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
1:53:16

Classificação por equipes

1.
Etixx – Quick Step
00:00:00
2.
Team LottoNL – Jumbo
3.
Lotto Soudal
4.
Team Giant – Alpecin
5.
Bardiani – CSF
6.
Lampre – Merida
7.
Team Katusha
8.
Movistar Team
9.
BMC Racing Team
10.
Trek – Segafredo
11.
FDJ
12.
IAM Cycling
13.
Dimension Data
14.
Orica GreenEDGE
15.
Cannondale Pro Cycling Team
16.
AG2R La Mondiale
17.
Tinkoff
18.
Team Sky
19.
Astana Pro Team
20.
Wilier – Southeast
21.
Nippo – Vini Fantini
22.
Gazprom-RusVelo
Resultados por: http://cyclingtips.com/

Comentários

Be the first to comment

Deixe uma resposta