Giro d’Itália: Resultados etapa 11

Saiba como!

Leia nosso boletim completo da etapa aqui!!

Captura de Tela 2016-05-18 às 16.06.07

Classificação da etapa

1. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
04:56:32
2. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
3. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
4. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
0:13
5. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
6. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
7. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
8. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
9. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
10. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
11. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
12. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
13. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
14. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
15. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
16. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
17. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
18. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
19. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
20. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
21. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
22. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
23. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
24. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
25. es
NIEVE Mikel
Team Sky
26. it
BOARO Manuele
Tinkoff
27. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
28. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
29. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
30. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
31. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
1:30
32. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
33. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
34. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
35. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
1:32
36. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
37. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
38. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
1:49
39. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
40. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
41. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
1:52
42. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
43. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
2:22
44. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
45. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
46. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
47. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
48. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
49. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
50. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
51. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
52. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
2:39
53. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
54. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
55. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
2:45
56. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
57. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
58. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
59. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
60. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
61. es
ANTON Igor
Dimension Data
62. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
63. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
64. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
65. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
66. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
67. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
3:29
68. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
3:54
69. be
ROELANDTS Jurgen
Lotto Soudal
4:54
70. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
71. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
5:08
72. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
73. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
74. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
75. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
76. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
6:04
77. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
6:42
78. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
79. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
80. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
7:43
81. es
HERRADA José
Movistar Team
8:17
82. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
9:01
83. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
9:42
84. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
85. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
11:56
86. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
87. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
88. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
89. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
90. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
91. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
92. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
93. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
94. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
95. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
96. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
97. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
98. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
99. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
100. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
101. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
102. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
103. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
104. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
105. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
106. za
VENTER Jaco
Dimension Data
107. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
12:09
108. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
13:15
109. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
110. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
111. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
112. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
113. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
114. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
115. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
116. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
117. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
118. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
119. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
120. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
121. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
122. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
123. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
124. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
125. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
126. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
127. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
128. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
129. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
130. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
131. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
132. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
133. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
134. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
135. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
136. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
137. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
138. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
139. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
140. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
141. za
JIM Songezo
Dimension Data
142. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
143. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
144. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
145. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
146. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
147. ru
SILIN Egor
Team Katusha
148. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
149. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
150. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
151. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
152. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
153. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
13:24
154. us
BOSWELL Ian
Team Sky
16:09
155. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
16:20
156. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
17:45
157. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
158. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
159. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
160. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
161. de
KNEES Christian
Team Sky
162. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
163. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
164. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
165. fr
LE GAC Olivier
FDJ
166. fr
SARREAU Marc
FDJ
167. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
168. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
169. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
170. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
171. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
172. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
173. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
174. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
175. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
176. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
177. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
178. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
179. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
180. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
181. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
18:28
182. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff

Classificação geral

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
45:16:20
2. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
0:24
3. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
1:07
4. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
5. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
1:09
6. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
2:01
7. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
2:25
8. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
2:43
9. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
2:45
10. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
2:47
11. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
3:12
12. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
3:39
13. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
3:56
14. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
4:01
15. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
4:27
16. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
4:33
17. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
4:59
18. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
19. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
5:49
20. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
7:21
21. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
9:42
22. es
ANTON Igor
Dimension Data
9:58
23. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
10:05
24. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
12:52
25. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
13:31
26. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
13:42
27. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
14:38
28. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
15:27
29. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
17:14
30. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
20:20
31. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
21:00
32. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
21:05
33. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
21:49
34. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
24:50
35. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
25:29
36. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
26:43
37. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
26:53
38. it
BOARO Manuele
Tinkoff
27:18
39. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
29:49
40. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
30:23
41. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
30:45
42. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
30:49
43. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
31:27
44. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
31:48
45. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
32:53
46. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
34:37
47. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
35:45
48. ru
SILIN Egor
Team Katusha
36:40
49. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
38:49
50. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
38:56
51. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
42:04
52. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
44:25
53. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
45:10
54. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
45:15
55. es
NIEVE Mikel
Team Sky
45:57
56. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
48:39
57. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
49:14
58. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
49:17
59. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
52:11
60. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
52:28
61. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
53:25
62. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
53:44
63. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
56:02
64. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
56:38
65. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
57:41
66. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
57:46
67. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
59:03
68. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
59:17
69. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
59:26
70. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
59:27
71. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
59:49
72. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:01:17
73. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
1:01:24
74. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
1:02:24
75. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
1:02:26
76. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
1:03:18
77. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
1:03:32
78. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
1:03:40
79. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
1:04:09
80. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
1:04:47
81. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
1:04:49
82. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
1:05:17
83. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
1:06:02
84. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
1:06:41
85. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
1:08:00
86. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
1:08:07
87. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
1:08:10
88. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
1:08:40
89. es
HERRADA José
Movistar Team
1:08:47
90. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
1:08:55
91. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:09:06
92. de
KNEES Christian
Team Sky
1:09:18
93. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
1:09:39
94. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
1:09:48
95. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:10:28
96. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
97. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
1:11:35
98. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
1:12:00
99. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
1:12:24
100. za
VENTER Jaco
Dimension Data
1:12:30
101. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:13:22
102. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:13:24
103. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
1:13:27
104. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:15:31
105. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:15:42
106. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:16:05
107. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
1:16:12
108. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
1:16:14
109. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:16:51
110. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
1:17:36
111. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:17:37
112. be
ROELANDTS Jurgen
Lotto Soudal
1:18:20
113. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
1:18:23
114. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:18:36
115. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
1:18:37
116. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
1:19:03
117. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
118. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
1:19:47
119. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
1:20:53
120. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
1:21:42
121. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
1:22:12
122. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:22:22
123. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
1:23:14
124. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
1:23:22
125. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
1:23:43
126. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
1:23:57
127. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:24:44
128. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
1:25:26
129. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:25:38
130. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
1:26:14
131. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
1:26:24
132. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:27:06
133. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
1:27:15
134. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
1:27:22
135. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
1:27:46
136. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
1:28:09
137. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
1:28:18
138. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
1:29:30
139. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:29:50
140. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
1:30:35
141. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
1:31:04
142. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
1:31:32
143. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
1:34:32
144. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
1:34:44
145. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
1:36:45
146. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
1:37:02
147. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
1:37:08
148. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
1:37:49
149. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
1:38:36
150. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
1:38:43
151. za
JIM Songezo
Dimension Data
1:38:47
152. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
1:39:21
153. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
1:40:02
154. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
1:40:51
155. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
1:41:02
156. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
1:41:36
157. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
1:41:40
158. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
1:42:13
159. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
1:42:49
160. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
1:43:29
161. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
1:43:30
162. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
1:44:28
163. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
1:45:21
164. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
1:45:26
165. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
1:45:40
166. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
1:46:56
167. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
1:47:00
168. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
1:47:46
169. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
1:48:36
170. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
1:48:38
171. fr
LE GAC Olivier
FDJ
1:48:43
172. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
1:51:14
173. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
1:53:14
174. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
1:53:40
175. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
1:53:49
176. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
1:56:54
177. fr
SARREAU Marc
FDJ
1:57:00
178. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
2:04:50
179. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
2:05:16
180. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
2:05:30
181. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
2:06:21
182. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
2:10:13

Classificação de montanha

1. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
00:00:00
2. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
3. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
4. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
5. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
6. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
7. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
8. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
9. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
10. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
11. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
12. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
13. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
14. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
15. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
16. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
17. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
18. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
19. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
20. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
21. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
22. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
23. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
24. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
25. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
26. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
27. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
28. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
29. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
30. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
31. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
32. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
33. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
34. za
VENTER Jaco
Dimension Data
35. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
36. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
37. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
38. it
AGNOLI Valerio
Astana Pro Team
39. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
40. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
41. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling

Classificação por pontos

1. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
00:00:00
2. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
3. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
4. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
5. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
6. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
7. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
8. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
9. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
10. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
11. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
12. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
13. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
14. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
15. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
16. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
17. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
18. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
19. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
20. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
21. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
22. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
23. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
24. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
25. no
STAKE LAENGEN Vegard
IAM Cycling
26. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
27. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
28. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
29. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
30. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
31. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
32. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
33. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
34. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
35. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
36. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
37. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
38. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
39. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
40. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
41. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
42. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
43. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
44. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
45. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
46. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
47. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
48. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
49. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
50. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
51. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
52. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
53. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
54. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
55. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
56. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
57. za
VENTER Jaco
Dimension Data
58. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
59. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
60. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
61. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
62. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
63. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
64. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
65. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
66. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
67. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
68. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
69. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
70. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
71. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
72. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
73. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
74. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
75. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
76. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
77. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
78. fr
SARREAU Marc
FDJ
79. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
80. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
81. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
82. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
83. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
84. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
85. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
86. it
BOARO Manuele
Tinkoff
87. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
88. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
89. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
90. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
91. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
92. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
93. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
94. fr
LE GAC Olivier
FDJ

Youth Classification

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
45:16:20
2. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
5:49
3. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
13:31
4. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
14:38
5. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
24:50
6. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
31:48
7. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
32:53
8. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
35:45
9. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
38:56
10. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
44:25
11. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
45:10
12. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
52:11
13. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
56:02
14. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:01:17
15. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
1:01:24
16. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
1:06:02
17. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
1:08:10
18. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:09:06
19. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:10:28
20. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
21. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
1:12:00
22. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:13:22
23. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:13:24
24. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:15:31
25. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:15:42
26. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:16:05
27. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:16:51
28. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:17:37
29. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:18:36
30. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:22:22
31. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:24:44
32. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
1:26:14
33. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:27:06
34. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:29:50
35. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
1:34:32
36. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
1:36:45
37. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
1:37:49
38. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
1:38:36
39. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
1:41:36
40. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE
1:45:26
41. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
1:47:46
42. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
1:48:38
43. fr
LE GAC Olivier
FDJ
1:48:43
44. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
1:51:14
45. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
1:53:14
46. fr
SARREAU Marc
FDJ
1:57:00
47. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
2:05:16

Classificação por equipe

1.
Movistar Team
35:54:01
2.
Etixx – Quick Step
2:07
3.
Astana Pro Team
5:52
4.
Team Katusha
9:28
5.
Cannondale Pro Cycling Team
10:28
6.
Tinkoff
10:58
7.
AG2R La Mondiale
13:11
8.
Lampre – Merida
30:15
9.
Dimension Data
31:06
10.
Team Sky
31:22
11.
Team LottoNL – Jumbo
43:25
12.
Trek – Segafredo
43:34
13.
Team Giant – Alpecin
51:26
14.
Bardiani – CSF
52:32
15.
Orica GreenEDGE
55:23
16.
Lotto Soudal
1:02:57
17.
BMC Racing Team
1:13:44
18.
Gazprom-RusVelo
1:33:03
19.
IAM Cycling
2:04:54
20.
Wilier – Southeast
2:15:16
21.
Nippo – Vini Fantini
2:25:43
22.
FDJ
4:25:51
Classificação por: http://cyclingtips.com/

Comentários

Be the first to comment

Deixe uma resposta