Giro d’Itália: Resultados etapa 13

Saiba como!

Leia nosso boletim da etapa aqui!

Classificação da etapa:

1. es
NIEVE Mikel
Team Sky
04:31:49
2. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
0:43
3. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
1:17
4. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
5. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
6. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
7. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
8. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
9. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
10. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
11. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
12. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
13. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
14. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
15. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
16. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
17. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
2:07
18. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
19. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
20. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
21. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
22. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
23. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
2:17
24. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
2:33
25. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
26. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
2:46
27. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
4:14
28. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
29. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
30. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
31. es
ANTON Igor
Dimension Data
5:00
32. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
33. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
34. it
BOARO Manuele
Tinkoff
7:40
35. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
36. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
10:09
37. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
38. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
39. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
40. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
41. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
12:54
42. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
13:06
43. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
13:27
44. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
13:29
45. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
13:46
46. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
47. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
48. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
49. ru
SILIN Egor
Team Katusha
50. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
51. es
HERRADA José
Movistar Team
52. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
18:36
53. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
54. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
55. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
56. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
57. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
58. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
59. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
21:42
60. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
61. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
62. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
63. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
64. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
65. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
66. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
67. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
68. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
69. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
70. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
71. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
72. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
73. de
KNEES Christian
Team Sky
74. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
75. za
VENTER Jaco
Dimension Data
76. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
77. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
78. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
79. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
80. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
81. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
82. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
83. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
25:21
84. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
85. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
86. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
87. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
88. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
89. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
90. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
91. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
92. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
93. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
94. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
95. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
27:06
96. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
32:43
97. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
98. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
99. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
100. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
101. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
102. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
103. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
104. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
105. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
106. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
107. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
108. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
109. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
110. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
111. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
112. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
113. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
114. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
115. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
116. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
117. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
118. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
119. fr
LE GAC Olivier
FDJ
120. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
121. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
122. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
123. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
124. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
125. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
126. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
127. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
128. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
129. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
130. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
131. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
132. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
133. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
134. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
135. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
136. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
137. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
138. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
139. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
140. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
141. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
142. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
143. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
144. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
145. za
JIM Songezo
Dimension Data
146. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
147. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
148. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
149. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
150. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
151. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
152. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
153. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
154. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
155. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
156. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
157. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
158. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
159. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
160. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
161. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
162. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
163. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
164. us
BOSWELL Ian
Team Sky
165. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
166. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
167. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
168. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
169. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
170. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
171. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
35:12
172. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
173. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
174. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
DNF. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
DNF. fr
SARREAU Marc
FDJ
DNF. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
DNS. it
RUFFONI Nicola
Bardiani – CSF
DNS. de
GREIPEL André
Lotto Soudal
DNS. be
ROELANDTS Jurgen
Lotto Soudal
DNS. au
EWAN Caleb
Orica GreenEDGE

 

Classificação geral

1. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
54:05:50
2. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
0:26
3. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
0:41
4. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
0:43
5. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
6. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
1:37
7. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
2:01
8. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
2:19
9. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
2:48
10. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
3:15
11. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
3:21
12. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
3:37
13. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
3:55
14. ca
HESJEDAL Ryder
Trek – Segafredo
4:48
15. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
5:18
16. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
5:38
17. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
6:15
18. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
7:46
19. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
9:41
20. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
9:54
21. es
ANTON Igor
Dimension Data
13:17
22. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
13:18
23. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
13:57
24. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
14:34
25. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
17:04
26. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
18:00
27. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
18:10
28. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
23:06
29. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
23:38
30. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
25:55
31. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
28:48
32. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
29:19
33. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
29:28
34. it
BOARO Manuele
Tinkoff
33:17
35. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
34:05
36. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
39:55
37. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
41:02
38. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
42:50
39. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
43:38
40. es
NIEVE Mikel
Team Sky
44:06
41. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
44:46
42. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
44:51
43. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
44:58
44. es
DE LA CRUZ MELGAREJO David
Etixx – Quick Step
45:29
45. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
48:03
46. ru
SILIN Egor
Team Katusha
48:45
47. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
49:40
48. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
50:33
49. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
52:40
50. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
55:51
51. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
58:17
52. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
1:01:03
53. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
1:01:25
54. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
1:02:29
55. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
1:05:16
56. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
1:05:19
57. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
1:08:26
58. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:10:04
59. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
1:11:08
60. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
1:13:45
61. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
1:15:27
62. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
1:16:08
63. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
1:17:42
64. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
1:19:18
65. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
1:19:27
66. es
HERRADA José
Movistar Team
1:20:52
67. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
1:21:25
68. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
1:22:13
69. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
1:23:13
70. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
1:24:27
71. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
1:24:48
72. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
1:25:35
73. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
1:27:04
74. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
1:27:33
75. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
1:28:01
76. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
1:28:48
77. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
1:28:50
78. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
1:28:56
79. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
1:28:57
80. de
KNEES Christian
Team Sky
1:29:19
81. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:30:19
82. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
1:30:29
83. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
1:30:51
84. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
1:31:36
85. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
1:32:01
86. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:32:19
87. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
1:32:25
88. za
VENTER Jaco
Dimension Data
1:32:31
89. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
1:33:07
90. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
1:33:19
91. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:33:23
92. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
1:33:26
93. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
1:34:42
94. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
1:35:11
95. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:35:32
96. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
1:35:51
97. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:36:05
98. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
1:36:15
99. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
1:36:18
100. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
1:37:43
101. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
1:39:09
102. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
1:39:12
103. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:40:08
104. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
1:40:50
105. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
1:40:54
106. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:41:30
107. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
1:42:43
108. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
1:43:27
109. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
1:44:29
110. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:46:44
111. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:46:48
112. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
1:47:16
113. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
1:47:23
114. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:47:53
115. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:48:37
116. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
1:48:38
117. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:49:38
118. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
1:49:39
119. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
1:50:01
120. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
1:51:33
121. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:53:30
122. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
1:53:34
123. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
1:54:15
124. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
1:54:24
125. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
1:54:59
126. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:56:06
127. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
1:56:28
128. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:56:40
129. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:56:56
130. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
1:57:26
131. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
1:58:24
132. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
1:58:27
133. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
1:58:48
134. au
HOWARD Leigh
IAM Cycling
1:59:11
135. it
SABATINI Fabio
Etixx – Quick Step
1:59:20
136. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
2:00:32
137. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
2:01:23
138. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
2:01:37
139. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
2:02:06
140. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
2:03:42
141. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
2:05:34
142. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
2:05:46
143. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
2:07:47
144. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
2:08:04
145. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
2:08:10
146. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
2:08:39
147. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
2:08:51
148. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
2:09:38
149. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
2:09:45
150. za
JIM Songezo
Dimension Data
2:09:49
151. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
2:10:23
152. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
2:11:53
153. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
2:12:04
154. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
2:12:42
155. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
2:13:15
156. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
2:13:51
157. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
2:16:23
158. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
2:18:02
159. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
2:18:46
160. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
2:18:48
161. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
2:19:04
162. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
2:19:38
163. fr
LE GAC Olivier
FDJ
2:19:45
164. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
2:20:27
165. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
2:22:16
166. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin
2:24:42
167. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
2:24:51
168. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
2:27:56
169. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
2:28:30
170. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
2:36:18
171. ru
ERSHOV Artur
Gazprom-RusVelo
2:36:32
172. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
2:37:23
173. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
2:38:39
174. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
2:43:44

 

Classificação de montanha

1. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
00:00:00
2. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
3. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
4. es
NIEVE Mikel
Team Sky
5. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
6. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
7. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
8. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
9. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
10. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
11. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
12. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
13. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
14. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
15. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
16. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
17. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
18. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
19. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
20. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
21. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
22. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
23. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
24. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
25. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
26. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
27. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
28. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
29. de
GRETSCH Patrick
AG2R La Mondiale
30. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
31. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
32. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
33. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
34. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
35. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
36. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
37. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
38. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
39. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
40. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
41. za
VENTER Jaco
Dimension Data
42. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
43. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
44. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
45. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
46. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
47. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
48. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
49. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling

 

Classificação por pontos

1. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
00:00:00
2. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
3. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
4. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
5. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
6. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
7. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
8. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
9. nl
HOFLAND Moreno
Team LottoNL – Jumbo
10. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
11. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
12. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
13. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
14. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
15. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
16. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
17. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
18. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
19. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
20. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
21. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
22. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
23. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
24. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
25. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
26. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
27. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast
28. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
29. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
30. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
31. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
32. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
33. at
BRäNDLE Matthias
IAM Cycling
34. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
35. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
36. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
37. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
38. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
39. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
40. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
41. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
42. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
43. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
44. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
45. es
NIEVE Mikel
Team Sky
46. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
47. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
48. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
49. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
50. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
51. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
52. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
53. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
54. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
55. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
56. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
57. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
58. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
59. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
60. za
VENTER Jaco
Dimension Data
61. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
62. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
63. pl
NIEMIEC Przemyslaw
Lampre – Merida
64. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
65. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
66. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
67. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
68. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
69. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
70. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
71. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
72. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
73. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
74. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
75. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
76. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
77. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
78. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
79. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
80. fr
SARREAU Marc
FDJ
81. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
82. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
83. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
84. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
85. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
86. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
87. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
88. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
89. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
90. it
BOARO Manuele
Tinkoff
91. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
92. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
93. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
94. si
MEZGEC Luka
Orica GreenEDGE
95. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
96. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
97. fr
LE GAC Olivier
FDJ
98. be
DE BACKER Bert
Team Giant – Alpecin

 

Classificação jovem

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
54:06:16
2. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
5:49
3. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
13:31
4. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
22:40
5. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
44:20
6. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
44:25
7. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
44:32
8. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
52:14
9. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
55:25
10. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
1:04:53
11. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:09:38
12. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
1:15:01
13. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
1:20:59
14. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
1:22:47
15. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
1:26:38
16. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
1:28:24
17. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
1:29:53
18. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
1:31:35
19. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
1:31:53
20. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
1:32:57
21. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
1:35:06
22. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
1:35:39
23. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
1:38:46
24. it
BERLATO Giacomo
Nippo – Vini Fantini
1:39:42
25. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
1:41:04
26. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
1:46:18
27. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
1:46:22
28. us
BOSWELL Ian
Team Sky
1:47:27
29. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
1:48:11
30. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
1:49:12
31. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
1:53:04
32. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
1:55:40
33. it
BERTAZZO Liam
Wilier – Southeast
1:56:30
34. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
2:01:11
35. fr
DéMARE Arnaud
FDJ
2:05:08
36. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
2:07:21
37. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
2:08:13
38. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
2:08:25
39. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
2:09:12
40. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
2:18:22
41. fr
LE GAC Olivier
FDJ
2:19:19
42. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
2:21:50
43. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
2:28:04
44. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
2:35:52

 

Classificação por equipe:

1.
Movistar Team
162:20:45
2.
Astana Pro Team
7:16
3.
Cannondale Pro Cycling Team
11:52
4.
AG2R La Mondiale
14:35
5.
Etixx – Quick Step
24:56
6.
Tinkoff
30:24
7.
Team Katusha
35:00
8.
Team Sky
40:21
9.
Dimension Data
49:21
10.
Lampre – Merida
59:57
11.
Team LottoNL – Jumbo
1:08:07
12.
Trek – Segafredo
1:17:59
13.
Orica GreenEDGE
1:33:41
14.
BMC Racing Team
1:47:48
15.
Team Giant – Alpecin
1:52:43
16.
Lotto Soudal
1:58:19
17.
Bardiani – CSF
1:59:41
18.
Gazprom-RusVelo
2:06:31
19.
Nippo – Vini Fantini
3:07:18
20.
IAM Cycling
3:08:20
21.
Wilier – Southeast
3:08:52
22.
FDJ
5:53:21
Classificação por: http://cyclingtips.com/

Comentários

Be the first to comment

Deixe uma resposta