Giro d’Itália: Resultados etapa 18

Saiba como!

Veja aqui nosso boletim da etapa!

Stage Result

1. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
05:25:34
2. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
3. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
4. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
0:20
5. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
0:30
6. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
0:34
7. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
1:10
8. de
KNEES Christian
Team Sky
1:16
9. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
1:24
10. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
4:28
11. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
12. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
13. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
5:07
14. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
5:23
15. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
5:40
16. fr
LE GAC Olivier
FDJ
17. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
18. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
7:34
19. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
20. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
7:51
21. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
8:07
22. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
8:38
23. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
13:02
24. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
13:24
25. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
26. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
27. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
28. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
29. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
30. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
31. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
32. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
33. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
34. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
35. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
36. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
37. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
13:36
38. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
13:41
39. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
40. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
41. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
42. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
43. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
44. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
45. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
46. es
ANTON Igor
Dimension Data
14:24
47. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
14:28
48. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
14:49
49. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
15:51
50. it
BOARO Manuele
Tinkoff
51. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
52. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
53. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
54. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
17:07
55. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
18:11
56. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
57. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
58. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
59. es
HERRADA José
Movistar Team
60. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
61. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
18:22
62. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
20:48
63. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
21:27
64. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
65. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
66. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
67. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
68. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
21:37
69. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
23:22
70. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
71. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
72. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
73. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
74. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
75. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
76. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
77. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
78. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
79. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
80. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
81. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
82. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
83. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
84. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
85. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
86. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
87. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
88. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
89. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
90. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
91. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
92. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
93. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
94. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
95. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
96. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
97. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
98. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
99. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
100. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
101. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
102. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
103. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
104. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
105. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
106. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
107. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
108. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
109. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
110. es
NIEVE Mikel
Team Sky
111. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
112. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
113. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
114. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
115. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
116. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
117. us
BOSWELL Ian
Team Sky
118. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
119. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
120. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
121. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
122. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
123. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
124. ru
SILIN Egor
Team Katusha
125. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
126. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
127. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
128. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
129. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
130. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
131. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
132. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
133. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
134. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
135. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
136. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
137. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
138. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
139. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
140. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
141. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
142. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
143. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
144. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
145. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
146. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
147. za
JIM Songezo
Dimension Data
148. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
149. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
150. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
151. za
VENTER Jaco
Dimension Data
152. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
153. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
154. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
155. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
156. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
157. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
158. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
159. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
24:43
160. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
161. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
26:38
DNS. it
BELLETTI Manuel
Wilier – Southeast

 

General Classification

1. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
73:50:37
2. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
3:00
3. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
3:23
4. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
4:43
5. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
4:50
6. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
5:34
7. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
7:57
8. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
8:53
9. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
10:05
10. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
11:15
11. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
13:53
12. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
16:08
13. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
21:04
14. fr
DUPONT Hubert
AG2R La Mondiale
22:30
15. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
24:41
16. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
27:15
17. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
29:23
18. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
30:11
19. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
30:43
20. pt
CARDOSO André
Cannondale Pro Cycling Team
31:53
21. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
34:45
22. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
40:49
23. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
42:08
24. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
43:06
25. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
48:26
26. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
52:33
27. kz
ZEITS Andrey
Astana Pro Team
52:57
28. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
53:45
29. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
1:00:20
30. es
ANTON Igor
Dimension Data
1:00:42
31. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
1:01:54
32. ru
KOCHETKOV Pavel
Team Katusha
1:03:08
33. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
1:06:51
34. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
1:07:25
35. es
NIEVE Mikel
Team Sky
1:11:42
36. ee
TAARAMäE Rein
Team Katusha
1:13:40
37. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
1:14:42
38. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
1:18:26
39. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
1:21:52
40. pl
POLJANSKI Pawel
Tinkoff
1:23:50
41. it
BOARO Manuele
Tinkoff
1:28:22
42. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
1:28:56
43. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
1:29:04
44. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
1:30:28
45. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
1:32:43
46. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
1:35:25
47. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
1:36:07
48. ch
WYSS Marcel
IAM Cycling
1:41:28
49. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
1:42:51
50. ru
SILIN Egor
Team Katusha
1:43:44
51. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
1:48:17
52. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
1:52:42
53. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
1:52:47
54. es
HERNáNDEZ Jesús
Tinkoff
1:56:23
55. fr
BONNAFOND Guillaume
AG2R La Mondiale
1:58:49
56. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
1:59:58
57. nl
TANKINK Bram
Team LottoNL – Jumbo
2:00:45
58. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
2:04:08
59. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
2:05:34
60. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
2:05:39
61. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
2:09:23
62. de
KNEES Christian
Team Sky
2:10:11
63. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
2:10:40
64. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
2:12:22
65. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
2:16:49
66. es
HERRADA José
Movistar Team
2:17:53
67. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
2:17:58
68. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
2:18:50
69. co
BETANCUR Carlos
Movistar Team
2:19:09
70. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
2:20:30
71. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
2:20:43
72. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
2:23:36
73. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
2:24:13
74. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
2:24:16
75. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
2:25:39
76. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
2:29:52
77. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
2:31:48
78. ru
PETROV Evgeni
Tinkoff
2:32:11
79. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
2:32:26
80. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
2:33:29
81. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
2:34:29
82. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
2:34:38
83. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
2:36:31
84. ca
HOULE Hugo
AG2R La Mondiale
2:37:44
85. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
2:37:47
86. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
2:37:58
87. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
2:38:04
88. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
2:38:28
89. us
HAGA Chad
Team Giant – Alpecin
2:38:30
90. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
2:38:54
91. za
VENTER Jaco
Dimension Data
2:40:41
92. be
VANENDERT Jelle
Lotto Soudal
2:42:10
93. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
2:42:55
94. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
2:43:48
95. au
HANSEN Adam
Lotto Soudal
2:44:04
96. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
2:45:00
97. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
2:45:58
98. au
SUTHERLAND Rory
Movistar Team
2:47:00
99. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
2:47:47
100. us
BOSWELL Ian
Team Sky
2:48:01
101. it
TOSATTO Matteo
Tinkoff
2:48:27
102. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
2:48:33
103. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
2:48:41
104. it
BONGIORNO Francesco Manuel
Bardiani – CSF
2:48:47
105. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
2:49:17
106. it
CAPECCHI Eros
Astana Pro Team
2:49:52
107. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
2:50:29
108. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
2:53:31
109. ie
DEIGNAN Philip
Team Sky
2:54:17
110. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
2:56:15
111. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
2:57:02
112. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
2:57:54
113. nl
CASTELIJNS Twan
Team LottoNL – Jumbo
2:58:04
114. it
POZZATO Filippo
Wilier – Southeast
2:58:34
115. fr
VAUGRENARD Benoit
FDJ
2:59:15
116. ru
BELKOV Maxim
Team Katusha
3:00:24
117. it
QUINZIATO Manuel
BMC Racing Team
3:01:13
118. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
3:01:32
119. it
ZILIOLI Gianfranco
Nippo – Vini Fantini
3:02:32
120. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
3:03:50
121. nl
KEIZER Martijn
Team LottoNL – Jumbo
3:04:03
122. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
3:04:35
123. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
3:05:43
124. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
3:06:14
125. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
3:08:41
126. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
3:09:26
127. ru
SOLOMENNIKOV Andrei
Gazprom-RusVelo
3:09:48
128. ru
SEROV Alexander
Gazprom-RusVelo
3:11:17
129. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
3:11:45
130. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
3:12:55
131. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
3:13:06
132. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
3:13:49
133. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
3:17:21
134. nl
TIMMER Albert
Team Giant – Alpecin
3:17:25
135. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
3:17:56
136. fr
LE GAC Olivier
FDJ
3:19:06
137. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
3:21:18
138. si
BOLE Grega
Nippo – Vini Fantini
3:21:44
139. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
3:22:41
140. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
3:22:49
141. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
3:23:56
142. nz
BEWLEY Sam
Orica GreenEDGE
3:23:58
143. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
3:24:56
144. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
3:25:36
145. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
3:25:59
146. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
3:26:05
147. nl
STAMSNIJDER Tom
Team Giant – Alpecin
3:28:10
148. za
JIM Songezo
Dimension Data
3:29:42
149. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
3:31:18
150. ru
OVECHKIN Artem
Gazprom-RusVelo
3:32:18
151. ca
TUFT Svein
Orica GreenEDGE
3:32:44
152. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
3:33:28
153. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
3:35:20
154. za
THOMSON Jay Robert
Dimension Data
3:36:43
155. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
3:37:39
156. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
3:38:45
157. br
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
3:39:39
158. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
3:40:04
159. cn
JI Cheng
Team Giant – Alpecin
3:53:22
160. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
3:54:43
161. au
BOBRIDGE Jack
Trek – Segafredo
3:58:31

 

Mountains Classification

1. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
00:00:00
2. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
3. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
4. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
5. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
6. es
NIEVE Mikel
Team Sky
7. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
8. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
9. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
10. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
11. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
12. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
13. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
14. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
15. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
16. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
17. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
18. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
19. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
20. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
21. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
22. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
23. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
24. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
25. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
26. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
27. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
28. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
29. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
30. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
31. it
MORI Manuele
Lampre – Merida
32. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
33. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
34. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
35. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
36. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
37. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
38. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
39. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
40. es
ROJAS José Joaquín
Movistar Team
41. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
42. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
43. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
44. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
45. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
46. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
47. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
48. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
49. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
50. be
MONFORT Maxime
Lotto Soudal
51. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
52. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
53. za
VENTER Jaco
Dimension Data
54. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
55. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
56. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
57. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
58. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
59. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF

 

Points Classification

1. it
NIZZOLO Giacomo
Trek – Segafredo
00:00:00
2. it
TRENTIN Matteo
Etixx – Quick Step
3. it
ULISSI Diego
Lampre – Merida
4. it
OSS Daniel
BMC Racing Team
5. it
MODOLO Sacha
Lampre – Merida
6. es
VALVERDE Alejandro
Movistar Team
7. nl
TJALLINGII Maarten
Team LottoNL – Jumbo
8. nl
KRUIJSWIJK Steven
Team LottoNL – Jumbo
9. ru
PORSEV Alexander
Team Katusha
10. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
11. cr
AMADOR Andrey
Movistar Team
12. it
BRAMBILLA Gianluca
Etixx – Quick Step
13. ru
ZAKARIN Ilnur
Team Katusha
14. de
KLUGE Roger
IAM Cycling
15. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
16. ru
VOROBYEV Anton
Team Katusha
17. it
COLBRELLI Sonny
Bardiani – CSF
18. it
SBARAGLI Kristian
Dimension Data
19. nl
LIGTHART Pim
Lotto Soudal
20. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
21. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
22. co
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Orica GreenEDGE
23. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
24. al
ZHUPA Eugert
Wilier – Southeast
25. it
MOSER Moreno
Cannondale Pro Cycling Team
26. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
27. it
BATTAGLIN Enrico
Team LottoNL – Jumbo
28. it
NIBALI Vincenzo
Astana Pro Team
29. no
LAENGEN Vegard Stake
IAM Cycling
30. at
PREIDLER Georg
Team Giant – Alpecin
31. ru
BRUTT Pavel
Tinkoff
32. si
ROGLIč Primož
Team LottoNL – Jumbo
33. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
34. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
35. at
DENIFL Stefan
IAM Cycling
36. it
BOEM Nicola
Bardiani – CSF
37. be
SERRY Pieter
Etixx – Quick Step
38. pl
MAJKA Rafał
Tinkoff
39. it
MONTAGUTI Matteo
AG2R La Mondiale
40. fr
DOMONT Axel
AG2R La Mondiale
41. dk
FUGLSANG Jakob
Astana Pro Team
42. ru
ROVNY Ivan
Tinkoff
43. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
44. co
ATAPUMA HURTADO John Darwin
BMC Racing Team
45. it
VISCONTI Giovanni
Movistar Team
46. it
PIRAZZI Stefano
Bardiani – CSF
47. ru
FIRSANOV Sergey
Gazprom-RusVelo
48. es
TXURRUKA Amets
Orica GreenEDGE
49. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
50. es
NIEVE Mikel
Team Sky
51. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
52. it
DE MARCHI Alessandro
BMC Racing Team
53. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
54. fr
DELAGE Mickaël
FDJ
55. it
COLEDAN Marco
Trek – Segafredo
56. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
57. by
SIUTSOU Kanstantsin
Dimension Data
58. it
BUSATO Matteo
Wilier – Southeast
59. us
ROSSKOPF Joey
BMC Racing Team
60. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
61. co
URAN Rigoberto
Cannondale Pro Cycling Team
62. es
LOPEZ GARCIA David
Team Sky
63. ru
KOLOBNEV Alexandr
Gazprom-RusVelo
64. it
POZZOVIVO Domenico
AG2R La Mondiale
65. za
VENTER Jaco
Dimension Data
66. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
67. lt
NAVARDAUSKAS Ramunas
Cannondale Pro Cycling Team
68. au
HAUSSLER Heinrich
IAM Cycling
69. es
PLAZA Rubén
Orica GreenEDGE
70. ie
ROCHE Nicolas
Team Sky
71. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
72. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
73. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
74. it
SCARPONI Michele
Astana Pro Team
75. it
CUNEGO Damiano
Nippo – Vini Fantini
76. it
BISOLTI Alessandro
Nippo – Vini Fantini
77. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
78. ru
KUZNETSOV Viacheslav
Team Katusha
79. fr
KADRI Blel
AG2R La Mondiale
80. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
81. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
82. lu
DIDIER Laurent
Trek – Segafredo
83. de
KNEES Christian
Team Sky
84. nl
VAN EMDEN Jos
Team LottoNL – Jumbo
85. lt
KONOVALOVAS Ignatas
FDJ
86. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
87. ee
KANGERT Tanel
Astana Pro Team
88. au
CLARKE Simon
Cannondale Pro Cycling Team
89. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
90. dk
BAK Lars Ytting
Lotto Soudal
91. it
ALAFACI Eugenio
Trek – Segafredo
92. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
93. at
ZOIDL Riccardo
Trek – Segafredo
94. it
BOARO Manuele
Tinkoff
95. it
MALACARNE Davide
Astana Pro Team
96. it
FERRARI Roberto
Lampre – Merida
97. fr
COURTEILLE Arnaud
FDJ
98. fr
LE GAC Olivier
FDJ

 

Youth Classification

1. lu
JUNGELS Bob
Etixx – Quick Step
73:58:34
2. co
HENAO GOMEZ Sebastián
Team Sky
16:44
3. it
FORMOLO Davide
Cannondale Pro Cycling Team
44:36
4. it
CONTI Valerio
Lampre – Merida
53:57
5. us
DOMBROWSKI Joe
Cannondale Pro Cycling Team
1:13:55
6. es
VERONA Carlos
Etixx – Quick Step
1:20:59
7. er
KUDUS Merhawi
Dimension Data
1:22:31
8. au
HOWSON Damien
Orica GreenEDGE
1:40:20
9. us
BROWN Nathan
Cannondale Pro Cycling Team
1:44:45
10. ch
KüNG Stefan
BMC Racing Team
1:44:50
11. se
LUDVIGSSON Tobias
Team Giant – Alpecin
1:52:01
12. ru
FOLIFOROV Alexander
Gazprom-RusVelo
1:56:11
13. it
CICCONE Giulio
Bardiani – CSF
1:57:42
14. it
SENNI Manuel
BMC Racing Team
2:04:25
15. it
PETILLI Simone
Lampre – Merida
2:16:16
16. de
ARNDT Nikias
Team Giant – Alpecin
2:16:19
17. kz
KOZHATAYEV Bakhtiyar
Astana Pro Team
2:21:55
18. za
VAN ZYL Johann
Dimension Data
2:25:32
19. it
BETTIOL Alberto
Cannondale Pro Cycling Team
2:26:41
20. au
MCCARTHY Jay
Tinkoff
2:30:01
21. be
WELLENS Tim
Lotto Soudal
2:30:07
22. si
MOHORIC Matej
Lampre – Merida
2:30:57
23. es
RODRíGUEZ MARTIN Cristian
Wilier – Southeast
2:34:58
24. ru
SAVITSKIY Ivan
Gazprom-RusVelo
2:35:51
25. co
MARTINEZ Daniel Felipe
Wilier – Southeast
2:39:50
26. us
BOSWELL Ian
Team Sky
2:40:04
27. be
DE BIE Sean
Lotto Soudal
2:40:36
28. es
AMEZQUETA MORENO Julen
Wilier – Southeast
2:49:05
29. it
MAESTRI Mirco
Bardiani – CSF
2:55:53
30. by
KOSHEVOY Ilia
Lampre – Merida
2:56:38
31. de
SüTTERLIN Jasha
Movistar Team
3:00:44
32. it
SIMION Paolo
Bardiani – CSF
3:05:09
33. fr
LE GAC Olivier
FDJ
3:11:09
34. ru
RYBALKIN Aleksey
Gazprom-RusVelo
3:15:59
35. pl
WIśNIOWSKI Łukasz
Etixx – Quick Step
3:16:59
36. de
ZABEL Rick
BMC Racing Team
3:18:02
37. it
ANDREETTA Simone
Bardiani – CSF
3:18:08
38. au
HEPBURN Michael
Orica GreenEDGE
3:29:42
39. jp
YAMAMOTO Genki
Nippo – Vini Fantini
3:30:48
40. ro
GROSU Eduard Michael
Nippo – Vini Fantini
3:32:07
41. it
STACCHIOTTI Riccardo
Nippo – Vini Fantini
3:46:46

 

Teams Classification

1.
Astana Pro Team
221:53:12
2.
Cannondale Pro Cycling Team
12:42
3.
Movistar Team
16:59
4.
AG2R La Mondiale
20:19
5.
Team Sky
38:59
6.
Etixx – Quick Step
48:15
7.
Tinkoff
50:40
8.
Team Katusha
1:21:50
9.
Dimension Data
2:05:01
10.
Team LottoNL – Jumbo
2:07:36
11.
Lampre – Merida
2:23:44
12.
BMC Racing Team
2:33:14
13.
Orica GreenEDGE
2:45:50
14.
Team Giant – Alpecin
3:18:09
15.
Trek – Segafredo
3:40:14
16.
Bardiani – CSF
3:45:22
17.
Lotto Soudal
3:56:58
18.
Gazprom-RusVelo
4:05:16
19.
Wilier – Southeast
4:57:51
20.
IAM Cycling
5:01:33
21.
Nippo – Vini Fantini
5:34:20
22.
FDJ
8:27:59
Classificação por: cyclingtips.com

Comentários

Seja o primeiro a comentar

Deixe uma resposta